当前位置:首页 > 领导简介

个人简历

          

     

     万春生,党组书记、局长

          男,1964年2月出生,汉族,安徽当涂人,大学本科学历,1985年8月加入中国共产党。1982年9月,任总参谋部机要局参谋,1984年11月起任昆明军区云南前线指挥部后勤部参谋,1989年8月起任安徽省人民政府税务局副主任科员,1994年8月起历任安徽省国税局征管处副主任科员、主任科员,2003年12月起任安徽省国税局助理调研员,2004年起历任深圳市国税局稽查局税务案件协查科科长、人事教育科科长,2009年11月起任深圳市宝安区税务稽查局副局长,2011年7月起任深圳市坪山新区国家税务局党组成员、副局长,2015年6月起任深圳市国家税务局车辆购置税征收管理分局局长,2017年5月起任深圳市前海国家税务局党组书记、局长,主持全面工作。